28.09.10 // Выборы в автограде: пять самых «горячих» избирательных округов. Суранович михаил камаз


У КАЖДОГО ПОСТАВЩИКА ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТО

23 Марта 2016 Чего "КАМАЗ" хочет от своих поставщиков, какой взаимностью отвечают ему партнеры по бизнесу? Обмен предложениями по улучшению и снижению затрат и издержек стал, по сути, главной целью и главным итогом конференции "PSK+. Интеграция с поставщиками", состоявшейся в последний день зимы.

"Именно в кризис оттачиваются отношения между "КАМАЗом" и поставщиками", - задал тон заместитель генерального директора ПАО "КАМАЗ" по закупкам Рустам Шамсутдинов, заметив, что в партнерство наконец-то приходят цивилизованность, прозрачность и электронные системы. До 2020 года в цепочке поставок планируются большие перемены, а поскольку основные издержки, как правило, кроются в логистике, каждый поставщик должен:

иметь рабочее место, упрощающее размещение заявки, контроль тары и подготовку партии к отгрузке;

вместо старой тары использовать cтандартную, специальную, многооборотную - для сокращения случаев повреждения товара и облегчения приемки комплектующих;

обеспечивать cпециальную удобную укладку деталей - для повышения качества, поставки товара на конвейер без переупаковки;

cтандартную маркировку;

упаковочные листы для улучшения процесса приема-передачи ТМЦ;

автоматическую систему планирования заказов;

подсоединение к SAP;

автоматическую систему диспетчеризации транспортировки.

Словом, все у поставщика должно быть организовано в той последовательности, в какой это нужно конвейеру, а деталь - поступать в том виде, в каком удобно рабочему. Только при таких условиях, подчеркнул Рустам Данисович, мы будем доверять друг другу, поднимемся на один уровень сервиса - синхронизируя процессы, внедряя электронные системы учета.

Следующим революционным заявлением главного менеджера "КАМАЗа" по закупкам стало сообщение: "До 2020 года мы уходим от складов, делаем дорожки для автопоездов, на которых приезжающий груз сразу будет уходить на конвейер". Директор департамента маркетинга и процессов закупок Равиль Ибрагимов добавил и про намерения уйти от входного контроля - если должный уровень выходного контроля обеспечит поставщик.

Эту идеальную (пока) картину поддержал и председатель КРПС Игорь Малясев:

- Многие предприятия работают без складов, с колес. Работа с применением СОК, стандартных операционных карт - первый значительный шаг в этом направлении. На Фабрике процессов мы можем обучить новым подходам всех наших партнеров. И только интегрируя наши опыт и знания, сможем быть конкурентоспособными.

Потенциальный рынок автомобилей класса 5490 в этом году первый заместитель генерального директора "КАМАЗа" Юрий Герасимов оценил примерно в 10 тысяч единиц и добавил, что в этом сегменте "мы замахнулись на 30%". В перспективе 2018-19 гг. - новый двигатель и новый автомобиль. Тема более чем актуальна: именно поставщикам отводится одна из главных ролей в программе локализации и импортозамещения по новым моделям. Руководитель проекта Альберт Визингер не скрывает: это перспективы, где каждый может занять свою нишу. Еще более конкретно и амбициозно высказался директор центра закупок Виктор Бурасов: та доля импортных комплектующих, которая присутствует в автомобиле КАМАЗ, не что иное как задел для увеличения объемов поставок отечественных партнеров и даже улучшения их качества. "Это не ирония, - пресек скепсис на корню Виктор Арсентьевич. - В проработке на сегодня - 326 позиций".

Юрий Герасимов:

- Десять лет назад мы выбрали для себя способ повышения операционной эффективности при помощи принципов и инструментов бережливого производства, сформировали Производственную систему "КАМАЗ", которая доказала свою эффективность.

В процессе сборки мы уже считаем время на секунды, чего нельзя сказать про процессы поставки и продаж. Нередки случаи, когда из-за отсутствия комплектующих простаивает конвейер. Зачастую вовремя изготовленные комплектующие просто несвоевременно доставляются к месту сборки. Решать вопросы сокращения времени от заказа до поставки необходимо совместно. У нас уже есть опыт поставки комплектующих напрямую от поставщика на позиции сборки по принципу "точно вовремя", "в точной последовательности" не только с предприятиями, находящимися в периметре "КАМАЗа", есть пилотные проекты с малым, средним и крупным бизнесом. Наибольшую эффективность приносят те, в которых задействованы все участники процесса "поставщик - перевозчик - производство".

Тенденция развития логистики на предприятиях мирового автопрома идет в направлении сокращения потерь от складских операций. Это дает преимущество перед конкурентами в вопросе оборачиваемости средств.

Выставка бережливых предприятий, также организованная на площадке автомобильного завода (день простоя 29 февраля использован с максимальной эффективностью!), призвана была стать мостиком из сегодня в завтра.

Роман Кузнецов рассказал, какие манипуляции по принципу "каракури" с зубофасочным станком помогли на участке завода двигателей увеличить производительность труда в два раза. Антон Андреев поделился опытом литейщиков, где строго по расписанию движется автопоезд от участка изготовления стержней до формовочных линий: таким образом избавляются от излишних запасов на рабочих местах.

Директор логистического центра Михаил Суранович на "лобовой" вопрос: возможна ли для "КАМАЗа" жизнь без складов? - отвечает: "Да! Если склады будут у поставщика, будет интегрированная логистика, налаженный обмен информацией". Попутно демонстрирует счетные весы - один из элементов весового хозяйства и опытный экземпляр новой складной тары, изготовленной по техзаданию ЛЦ в "КАМАЗэнергоремонте". По расчетам, она должна в три раза снизить транспортные затраты. Тара снабжена радиометкой: считывающее устройство по уникальному коду без участия человека идентифицирует груз. Сейчас новинка проходит испытания в условиях действующего производства на автомобильном заводе.

Порядка 190 деталей для новых моделей КАМАЗов планируется передать поставщикам на первом этапе реализации проекта по импортозамещению. По словам заместителя руководителя проекта Сергея Мандрика, задача - сделать это в кратчайшие сроки при условии сохранения финансовых показателей и качества. Уже есть компании, откликнувшиеся на это предложение. "Мы готовы работать со всеми поставщиками, надеюсь, в середине марта пригласим их и представим полную выкладку всех компонентов - чтобы они ушли от нас уже со списком деталей, которые смогут производить у себя", - заключил он.

Ссылка на источник

www.kamaz-volga.ru

пять самых «горячих» избирательных округов

www.business-gazeta.ru

Номер округа и адреса участков

ФИО кандидата, должность     

Субьект выдвижения

№1 пос.ГЭС, Сидоровка (центры избирательных участков:  школы №9, №3, №5, КГАМТ, ЭСК, КДЮСШ «Заря», ДК «Энергетик», общежитие С-27)

Цыбаркова Зинаида Сергеевна, руководитель отдела  Набережночелнинского городского отделения КПРФ по защите прав женщин

Селезенев Игорь Борисович,  участковый терапевт горбольницы №2                           

Мингалимов Марсель Завидович, гендиректор ООО группа компаний "ПРОФИТ"

КПРФ

 

 

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Единая Россия

№2 пос.ГЭС  (центры избирательных участков: общежитие 8/28, ЦДТ №16 «Огниво», школы №12, №1, №6)

Ямашев Сергей Павлович, первый зам. генерального директора ОАО «Камгэсэнергострой»     

Кормилицын Алексей Егорович, старший мастер энергосилового цеха ОАО «КамПРЗ»                          

Новичков Андрей Николаевич, генеральный директор    ООО "Гравзавод-К"

Единая Россия

 

 

КПРФ

 

 

Самовыдвижение

№3 пос ГЭС (центры избирательных участков: школы №20, 10, колледж искусств, КамГАФИСиТ, Городская центральная библиотека, ИНЭКА 9/10)

Мусин Марсель Нагимуллович заведующий отделения, врач-физиотерапевт горбольницы №2

Шайхаттаров Руслан Иршатович, председатель     Ассоциация частных охранных предприятий "Кодекс чести"

Гайниев Салихзян Галиевич, заместитель генерального директора по связям общественностью и быту «Камгэсэнергострой»

               

КПРФ

 

 

 Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

№4 посЗЯБ (центры избирательных участков: школы №7, 4, 72, 44, НГПИ)

Хисматов Раиф Мухамедович, дворник ОАО "СОЛЛЕРС-Набережные Челны"                     

Фомичёв Андрей Геннадьевич, первый зам. Гендиректора ЗАОр "Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат"

 

КПРФ

 

 

Единая Россия

№5 пос ЗЯБ (центры избирательных участков: школы №21, 8, 69, лицей «Калкан», ДЮСШОР)

Стрижова Светлана Васильевна, главный редактор Общественно-политической газеты "Земля и Семья"

Борисова Светлана Хабибовна, директор ООО "Универсал"

Петров Альберт Николаевич, гендиректор ООО Управление капитального строительства "Камгэсэнергострой"        

 

КПРФ

 

 

Самовыдвижение

 

Единая Россия

№6 пос ЗЯБ, Новый город (центры избирательных участков: школы №11, 56, ЦНК «Родник», медколледж, Татаркиновидеопрокат )

Гурьева Татьяна Ивановна, председатель Общественной организация "Объединенный профсоюз строителей" г.Набережные Челны     

Ванюрихин Денис Владимирович, директор ООО "Застава"              

Газизов Рустем Василевич, гендиректор ООО "ЭКСПЕРТ"             

Кадыров Ришат Рафаилевич, начальник коммерческого отдела    ООО "КамгэсРБЗ"

Касимова Галина Леонидовна, менеджер по продажам      ИП Гарманов И.М.          

Хазиев Алмаз Ильдарович, ассистент кафедры журналистики  филиала Казанского (Приволжского) федерального университета в г.Набережные Челны       

Юнусов Эдуард Рафаэлевич,      первый заместитель генерального директора ЗАО «Челны-хлеб»

               

КПРФ

 

 

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

 

 

Единая Россия

№7 Новый город (центры избирательных участков: школы №53, 60, 46, гимназия №54)

Потанкин Петр Петрович, слесарь-ремонтник Набережночелнинской ТЭЦ  

Актуганов Антон Николаевич, коммерческий директор                 ООО "Спутник" Хусаинов Уел Галимович, гендиректор ЗАО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ"

 

КПРФ

 

Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

№8 Новый город (центры избирательных участков: школы №50, 45, 54, 82)

Юрин Владимир Васильевич, председатель  Потребительского гаражного общества "Центральный"

Шеин Юрий Федорович, гендиректор ООО "Междуречье"   

 

КПРФ

 

 

Единая Россия

№9 Новый город (центры избирательных участков: школы №60, 46, лицей №78)

Фабристова Нурия Акрамовна врач-травматолог-ортопед      МУЗ "Детская городская поликлиника №5"

Иванов Денис Владимирович, руководитель     ИП Иванов Денис Владимирович  

Стеблов Максим Георгиевич, гендиректор ОАО "Камский Индустриальный Парк "Мастер"

 

КПРФ

 

 

Справедливая Россия

 

 

Единая Россия

№10 Новый город (центры избирательных участков: школа №38, гимназия №76,ДЮЦ №14)

Фёдоров Максим Васильевич, гендиректор ООО "Фирма"Конкор-Оптика"

Фазлыев Раиф Равилович юрист консульт ООО "Марс"      

Кауров Владимир Анатольевич, безработный

 

Единая Россия

 

КПРФ

 

Самовыдвижение            

№11Новый город  (центры избирательных участков: школы №17, 22, МУК №72, гимназия №26)

Галаутдинов Ахат Насыхович, гендиректор «ЖилЭнергоСервис»             

Украев Олег Альбертович, безработный                

 

Единая Россия

 

КПРФ

№12 Новый город  (центры избирательных участков: школы №35, 31, 82, УБК ИНЭКА, НГТТИ, ПТК №57)

Стратиенко Николай Иванович, директор ООО "Крон-комплект"

Дубинин Эдуард ВладимировичЮ гендиректор        ООО "ТатЖилИнвест"

Трубин Илья Хафисович, безработный  

Кожарин Юрий Васильевич, директор ОАО "Набережночелнинская теплосетевая компания"

КПРФ

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение            

Единая Россия

№13 Новый город  (центры избирательных участков: школы №58, 35, гимназия№57)

Марчина Роза Михайловна, пенсионер                 

Мазитов Азат Ильгизович, директор филиала ОАО "Генерирующая компания" Набережночелнинская ТЭЦ        

КПРФ

 

Единая Россия

№14 Новый город  (центры избирательных участков: школы №47,14,  педколледж, лицей №18)

Сарваев Наиль Фарвазтдинович               Ю слесарь-ремонтник «КамПРЗ»

               

Кулиш Сергей Михайлович, директор ООО "Трансторгсервис"

КПРФ

 

 

Единая Россия  

 

№15 Новый город  (центры избирательных участков: школы №25, 13, 48)

Валиуллин Раушан Фаизович, учитель истории СОШ №25                         

Коробченко Олег Владимирович гендиректор, ООО "Кориб"

 

КПРФ

 

Единая Россия

№16 Новый город  (центры избирательных участков: школы №24,15,19, РИПТиБ)

Халимуллин Зуфар Касимович, руководитель ИП Халимуллин З.К.

Еремеев Павел Владимирович ,  мастер ЦТП Департамента транспортной логистики ОАО «КАМАЗ»

Суранович Михаил Александрович заместитель директора по логистике ОАО «КАМАЗ»           

Еретнов Сергей Алексеевич, председатель комитета АНО "Комитет по противодействию коррупции и защите конституционных прав граждан "Ревизор"

 

КПРФ

 

Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

 

 

Самовыдвижение

№17 Новый город  (центры избирательных участков: школы №51, 52, гимназия №29 )

Нитенко Денис Владимирович, генеральный директор ООО "Деловой Центр Форт Диалог"

Камалов Ильдус Хабибович, генеральный директор ООО Камский Инженерный Центр "Синергия"

Коган Александр Моисеевич, директор Департамента телекоммуникаций ОАО «КАМАЗ»           

 

Самовыдвижение

 

 

КПРФ

 

 

Единая Россия

№18 Новый город  (центры избирательных участков: школы №15, 19, 27, 28, ЦДТТ №5 )

Массаров Ирек Наилович, охранник филиал ООО "Охранное предприятие "Энергощит" - "Закамье"               

Ахмадуллин Азамат Фанилович, коммерческий диреткор ООО «Оптовик» 

Алеханов Сергей Николаевич, безработный     

Мифтахов Ильдар Хамидович, руководитель ИП Мифтахов И.Х.

Наказнюк Сергей Феодосьевич, зам.директора    ООО "Сафари"

Павлов Александр Николаевич, гендиректор ООО "Клинико-диагностический центр "Авицена"

 Хисамутдинов Наиль Фарилевич, пенсионер

Герасимов Юрий Иванович, генеральный директор ОАО "КамАЗ-Дизель"

КПРФ

 

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Самовыдвижение

               

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

               

Самовыдвижение

 

 

Самовыдвижение

               

Единая Россия  

№19 Новый город  (центры избирательных участков: школы №24,32, 33, 37, дет.муз.школа №6)

Макулов Рамил Равилович, руководитель ИП Макулов Р.Р.              

Осипов Алексей Геннадьевич, милиционер УВД г.Набережные Челны                           

Ахмадуллин Ахтям Фатыхович, наладчик цеха шасси «КамПРЗ»

Ахмадуллин Марс Фаудатович,                 мастер участка по обеспечению металлом Логистического центра ОАО «КАМАЗ»           

Исламов Тимур Рифгатович, директор Благотворительного фонда развития образования, охраны здоровья и профилактики ВИЧ/СПИД

Мугерман Роман Борисович, заместитель директора департамента по маркетингу закупок ОАО «КАМАЗ»

 

КПРФ

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

               

 

Самовыдвижение

 

 

 

Единая Россия

№20 Новый город  (центры избирательных участков: школы №40,23, 24)

Юров Юрий Александрович, пенсионер

Гимазов Альберт Рустамович, мастер ООО "Блеск Сервис Челны-7"                

Зарипов Гамиль Шарипович, гендиректор ОАО "Камский прессово-рамный завод"

 

КПРФ

 Самовыдвижение

 

Единая Россия

№21 Новый город  (центры избирательных участков: школы №43,34, лицей №79)

Золотухин Михаил Юрьевич, управляющий-генеральный директор ООО «Жилищная инвестиционная компания»

Потанкин Андрей Петрович, специалист по оргработе "Объединенного профсоюза строителей" г.Набережные Челны

                              

Единая Россия

 

 

КПРФ

№22 Новый город  (центры избирательных участков: школы №49, 55, 37, МЦ «Орион»)

Кудряшова Луиза Раисовна, безработная

Иванов Владимир Александрович, главный менеджер ИП Иванов    

Исхаков Ильнур Дамирович, слесарь механосборочных работ автомобильного завода ОАО «КАМАЗ»

Баянов Ильдус Ильясович, директор ОАО "КамАЗ" Автомобильный завод

КПРФ

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

первые итоги, сенсации и новые герои

www.business-gazeta.ru

Номер округа и адреса участков

ФИО кандидата, должность

Субьект выдвижения

% голосов

№ 1 Северный 

 

Егоров Андрей Юрьевич, директор МУП «Водоканал»

Закиев Фарит Васимович, индивидуальный предприниматель

Садриев Фаниль Фидаилович, специалист 1 разряда отдела приема- выдачи документов Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РТ

Валиев Альфред Ракибович, директор ООО «Управляющая компания «УНЫШ»

Единая Россия

 Правое дело"

 

самовыдвижение

 

 

КПРФ 

53,27%

6,60%

 

 7,37%

 

 

 24,04% 

№ 2 Караваевский

Латыпов Равиль Максутович, директор ЗАО «Консультативно-диагностический центр Авиастроительного района, депутат Казгордумы

Идрисов Равиль Махмудович, электросварщик ручной сварки Казанского моторостроительного производственного объединения

Андронов Алексей Валентинович, временно не работает

Галиев Рафаэль Габдрафикович, учитель биологии средней школы № 130

Единая Россия

 

Справедливая Россия

самовыдвижение

 

КПРФ 

56,89%

 

 11,84%

 

13,87%

 13,85% 

№ 3 Академический 

Саяхов Альберт Мугаллимович, зам. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и строительства муниципального учреждения администрации Вахитовского района исполкома Казани

Богачев Алексей Владимирович, доцент Казанского государственного технологического университета,

Вазиков Зиннур Нагимович, пенсионер

Мадиров Эдуард Вакилевич, гендиректор ООО 2ТатКерамика»

Единая Россия

 

 

Справедливая Россия

ЛДПР

КПРФ 

Нет данных

№ 4 Кремлевский

 

 

Созинов Алексей Станиславович, ректор Казанского государственного медицинского университета

Абдульманов Владлен Рашидович, зам. директор ООО «СервисТелеКом»

Единая Россия

 

ЛДПР 

71,42%,

 

27,98%

№ 5 Пороховой

 

Хасанов Раис Шаукатович, главврач клинической больницы № 2, депутат Казгордумы

Спиридонов Сергей Михайлович, зам. начальника хозяйственно-эксплуатационной конторы Управления образования исполкома Казани

Абзалилов Равиль Абдулахатович, зам. гендиректора по экономической безопасности, режиму и кадрам ОАО «Телерадиокомпания ТВТ»

Единая Россия

 

ЛДПР

 

 КПРФ 

72,84%

 

 12,23%

 

 11,80% 

№ 6 Прибрежный

 

Калмыков Валерий Михайлович, гендиректор ООО «Финансово-строительная компания «БАСКО», депутат Казгордумы

Черепанов Сергей Николаевич, директор ООО «Автохимсервис»

Ахметшин Альберт Тахранович, временно не работает

Единая Россия

 

Справедливая Россия"

КПРФ 

65,59%

 

20,47%

10,99% 

№ 7 Декабристский

 

Крюченков Олег Альбертович, управляющий ОАО «Московский рынок»

Потапова Ксения Александровна, менеджер ООО «КазаньСтройСервис»

Веселов Игорь Геннадьевич, директор ООО «АРВЕКО»

Единая Россия

ЛДПР

 

КПРФ 

40,04%

10,85%

 

39,62%

№ 8 Гагаринский

 

Хамидуллина Камария Зиннуровна, директор Татарской гимназии № 2 имени Шигабутдина Марджани

Салахова Гульназ Халимовна, помощник юриста ООО «Московский рынок»

Беляев Сергей Алексеевич, частный детектив

Единая Россия

 

ЛДПР

КПРФ

77,78%

 

11,11%

11,11%

№ 9 Тасмовский

 

Заббарова Роза Шарифулловна, председатель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани

Железнов-Липец Андрей Алексеевич, председатель ТСЖ «Викинг»

Закирова Аида Ривгатовна, экономист ООО «Эрика»

Гибадулин Ринат Нурахметович, помощник генерального директора ООО «Булак»

Единая Россия

 

самовыдвижение

ЛДПР

 

КПРФ

59,52%

 

16,11%

4,49%

 

15,86%

№ 10 Октябрьский

 

Рахимов Марат Мулахмедович, начальник МУП «Казметрострой», депутат Казгордумы

Криницын Владимир Борисович, директор ООО «Горно-строительная компания – Подземные технологии»

Лазарев Александр Михайлович, пенсионер

Единая Россия

самовыдвижение

 

КПРФ

65,66%

12,44%

 

19,38%

№ 11 Амирхановский

Чернова Таиса Мирзахановна, главврач городской детской больницы № 7

Белалов Артур Милсович, юрист ООО «Ания»

Гумаров Артур Альбертович, директор магазина – казанского филиала ЗАО «Тандер»

Соловьев Максим Александрович, коммерческий директор ООО «Полимер»

Единая Россия

Справедливая Россия

самовыдвижение

ЛДПР

65,08%

10,91%

9,22%

11,09%

№ 12 Чуйковский

Мухаметшин Дамир Фаридович, директор филиала «Банковский центр «Татарстан» ОАО «Банк Зенит», депутат Казгордумы

Кулаков Артем Юрьевич, индивидуальный предприниматель

Галимзянов Булат Рамисович, зам. директор по коммерческим вопросам ООО «Гамбит»

Зямилов Айрат Мансурович, временно не работает

Единая Россия

 

самовыдвижение

ЛДПР

 

КПРФ

64,00%

 

 

 

 

№ 13 Ямашевский

 

Нуриев Марат Абдулхаевич, гендиректор ООО «Управляющая компания «Уютный дом»

Ибрагимова Алина Ильсуровна, администратор ИП «Нуриева Алия Ринатовна», Салон красоты «Бьюти стиль»

Салмова Екатерина Александровна, медицинский регистратор МУЗ «Городская детская поликлиника № 7» г. Казани

Единая Россия

 

ЛДПР

 

КПРФ

59,17%

 

15,38%

 

23,82%

№ 14 Чистопольский

 

Шамсутдинов Айдар Ильдарович, директор школы № 165

Ибрагимов Рамис Забихуллович, директор ООО «Рекламное агентство «АРС»

Сарваретдинов Айдар Саматович, директор ООО «МясоФФ»

Единая Россия

 

ЛДПР

КПРФ

63,24%

 

16,87%

16,18%

№ 15 Кулагинский

Хайруллин Надыр Баграмович, директор ООО «Мойдодыр – Казань»

Сиразиева Татьяна Евгеньевна, начальник отдела кадров городской поликлиники № 3

Демидов Артем Евгеньевич, студент Казанского государственного финансово-экономического института

Гайнутдинова Галия Ахметовна, пенсионерка

Единая Россия

Справедливая Россия

ЛДПР

 

КПРФ

66,23%

13.43%

8,25%

 

10,27%

№ 16 Павлюхинский

Теньков Анатолий Львович, гендиректор ЗАО «Служба доставки»

Якупов Артур Маратович, не работает

Низамутдинова Елена Владимировна, преподаватель КТК ГОУ ВПО КГТУ

Единая Россия

ЛДПР

 КПРФ

71,21%

7,84%

19,29%

№ 17 Гарифьяновский

 

Климов Ефим Сергеевич, директор ООО «Расчетный центр»

Сабиров Марсель Маратович, помощник гендиректора ООО «Ания»

Миндуллин Радик Минсагитович, начальник участка ООО «Поиск»

Королев Максим Владимирович, зам. директора НП «Граждане за становление Налоговой культуры»

Единая Россия

Справедливая Россия

ЛДПР

 

КПРФ

70,23%

6,57%

7,15%

 

13,77%

№ 18 Дубравный

Тимерзянова Мадиня Фатыховна, гендиректор Телерадиокомпании «Казань»

Единая Россия

76,99%

№ 19 Габишевский

 

Алтунбаева Диляра Гумеровна, главврач горполиклиники № 21

Шайхлисламова Аида Рустемовна, эколог ООО «Бриор»

Единая Россия

ЛДПР

79,67%

17,66%

№ 20 Липатовский

Жданов Владимир Николаевич, гендиректор ОАО «КОМЗ-Байгыш», депутат Казгордумы

Аксинин Владимир Васильевич, зам. директора МУ ДОД «ДЮСШ Ракета»

Баязитов Равиль Абдуллович, педагог дополнительного образования Центра детского творчества поселка Дербышки

Единая Россия

ЛДПР

 

КПРФ

60,15%

14,62%

 

22,28%

№ 21 Арбузовский

 

Галеев Эдуард Шагитович, директор ООО «Казань XXI век»

Шайхутдинов Ренат Шакирович, пенсионер 

Шикшин Илья Валерьевич, студент Казанского федерального университета

самовыдвижение

самовыдвижение

КПРФ

59,26%

17,93%

20,26%

№ 22 Шуртыгинский

 

Беляков Владимир Геннадьевич, главврач горбольницы скорой помощи № 1, депутат Нижнекамского горсовета

Абузяров Дамир Анварович, исполнительный директор ООО «Дар»

Грабалин Евгений Александрович, директор ООО «Озон»

Федоров Владимир Васильевич, директор автошколы ООИК «Вера»

Единая Россия

 

Справедливая Россия

ЛДПР

КПРФ

59,21%

 

12,58%

9,02%

15,55%

№ 23 Даурский

Мухаметшин Альберт Ахатович, директор МУП Казани «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2»

Ислаев Азат Файзулхакович, финансовый директор ООО «Служба земельных отводов»

Габитов Фарид Максумович, начальник штаба ППС, ГО и ЧС МУП «Метроэлектротранс» г. Казани

Ахметов Рафаэль Рахимович, пенсионер

Единая Россия

 

Справедливая Россия

ЛДПР

 

КПРФ

55,22%

 

12,56%

10,64%

 

17,60%

№ 24 Закиевский

 

Метшин Ильсур Раисович, глава муниципального образования – мэр города Казани

Бердников Дмитрий Николаевич, руководитель аппарата Казанской городской общественной организации «Против преступности и беззакония»

Симонов Антон Владиславович, производственный мастер ООО «Турбодента»

Единая Россия

самовыдвижение

 

 

КПРФ

85,19%

7,40%

 

 

4,99%

№ 25 Ломжинский

 

Поливин Александр Васильевич, 02.09.1957, высшее, председатель правления ТСЖ «Азино 2»

Тур Михаил Валерьевич, директор ООО «Меридиан»

Единая Россия

ЛДПР

71,39%

21,26%

пять самых «горячих» избирательных округов

pay.business-gazeta.ru

Номер округа и адреса участков

ФИО кандидата, должность     

Субьект выдвижения

№1 пос.ГЭС, Сидоровка (центры избирательных участков:  школы №9, №3, №5, КГАМТ, ЭСК, КДЮСШ «Заря», ДК «Энергетик», общежитие С-27)

Цыбаркова Зинаида Сергеевна, руководитель отдела  Набережночелнинского городского отделения КПРФ по защите прав женщин

Селезенев Игорь Борисович,  участковый терапевт горбольницы №2                           

Мингалимов Марсель Завидович, гендиректор ООО группа компаний "ПРОФИТ"

КПРФ

 

 

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Единая Россия

№2 пос.ГЭС  (центры избирательных участков: общежитие 8/28, ЦДТ №16 «Огниво», школы №12, №1, №6)

Ямашев Сергей Павлович, первый зам. генерального директора ОАО «Камгэсэнергострой»     

Кормилицын Алексей Егорович, старший мастер энергосилового цеха ОАО «КамПРЗ»                          

Новичков Андрей Николаевич, генеральный директор    ООО "Гравзавод-К"

Единая Россия

 

 

КПРФ

 

 

Самовыдвижение

№3 пос ГЭС (центры избирательных участков: школы №20, 10, колледж искусств, КамГАФИСиТ, Городская центральная библиотека, ИНЭКА 9/10)

Мусин Марсель Нагимуллович заведующий отделения, врач-физиотерапевт горбольницы №2

Шайхаттаров Руслан Иршатович, председатель     Ассоциация частных охранных предприятий "Кодекс чести"

Гайниев Салихзян Галиевич, заместитель генерального директора по связям общественностью и быту «Камгэсэнергострой»

               

КПРФ

 

 

 Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

№4 посЗЯБ (центры избирательных участков: школы №7, 4, 72, 44, НГПИ)

Хисматов Раиф Мухамедович, дворник ОАО "СОЛЛЕРС-Набережные Челны"                     

Фомичёв Андрей Геннадьевич, первый зам. Гендиректора ЗАОр "Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат"

 

КПРФ

 

 

Единая Россия

№5 пос ЗЯБ (центры избирательных участков: школы №21, 8, 69, лицей «Калкан», ДЮСШОР)

Стрижова Светлана Васильевна, главный редактор Общественно-политической газеты "Земля и Семья"

Борисова Светлана Хабибовна, директор ООО "Универсал"

Петров Альберт Николаевич, гендиректор ООО Управление капитального строительства "Камгэсэнергострой"        

 

КПРФ

 

 

Самовыдвижение

 

Единая Россия

№6 пос ЗЯБ, Новый город (центры избирательных участков: школы №11, 56, ЦНК «Родник», медколледж, Татаркиновидеопрокат )

Гурьева Татьяна Ивановна, председатель Общественной организация "Объединенный профсоюз строителей" г.Набережные Челны     

Ванюрихин Денис Владимирович, директор ООО "Застава"              

Газизов Рустем Василевич, гендиректор ООО "ЭКСПЕРТ"             

Кадыров Ришат Рафаилевич, начальник коммерческого отдела    ООО "КамгэсРБЗ"

Касимова Галина Леонидовна, менеджер по продажам      ИП Гарманов И.М.          

Хазиев Алмаз Ильдарович, ассистент кафедры журналистики  филиала Казанского (Приволжского) федерального университета в г.Набережные Челны       

Юнусов Эдуард Рафаэлевич,      первый заместитель генерального директора ЗАО «Челны-хлеб»

               

КПРФ

 

 

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

 

 

Единая Россия

№7 Новый город (центры избирательных участков: школы №53, 60, 46, гимназия №54)

Потанкин Петр Петрович, слесарь-ремонтник Набережночелнинской ТЭЦ  

Актуганов Антон Николаевич, коммерческий директор                 ООО "Спутник" Хусаинов Уел Галимович, гендиректор ЗАО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ"

 

КПРФ

 

Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

№8 Новый город (центры избирательных участков: школы №50, 45, 54, 82)

Юрин Владимир Васильевич, председатель  Потребительского гаражного общества "Центральный"

Шеин Юрий Федорович, гендиректор ООО "Междуречье"   

 

КПРФ

 

 

Единая Россия

№9 Новый город (центры избирательных участков: школы №60, 46, лицей №78)

Фабристова Нурия Акрамовна врач-травматолог-ортопед      МУЗ "Детская городская поликлиника №5"

Иванов Денис Владимирович, руководитель     ИП Иванов Денис Владимирович  

Стеблов Максим Георгиевич, гендиректор ОАО "Камский Индустриальный Парк "Мастер"

 

КПРФ

 

 

Справедливая Россия

 

 

Единая Россия

№10 Новый город (центры избирательных участков: школа №38, гимназия №76,ДЮЦ №14)

Фёдоров Максим Васильевич, гендиректор ООО "Фирма"Конкор-Оптика"

Фазлыев Раиф Равилович юрист консульт ООО "Марс"      

Кауров Владимир Анатольевич, безработный

 

Единая Россия

 

КПРФ

 

Самовыдвижение            

№11Новый город  (центры избирательных участков: школы №17, 22, МУК №72, гимназия №26)

Галаутдинов Ахат Насыхович, гендиректор «ЖилЭнергоСервис»             

Украев Олег Альбертович, безработный                

 

Единая Россия

 

КПРФ

№12 Новый город  (центры избирательных участков: школы №35, 31, 82, УБК ИНЭКА, НГТТИ, ПТК №57)

Стратиенко Николай Иванович, директор ООО "Крон-комплект"

Дубинин Эдуард ВладимировичЮ гендиректор        ООО "ТатЖилИнвест"

Трубин Илья Хафисович, безработный  

Кожарин Юрий Васильевич, директор ОАО "Набережночелнинская теплосетевая компания"

КПРФ

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение            

Единая Россия

№13 Новый город  (центры избирательных участков: школы №58, 35, гимназия№57)

Марчина Роза Михайловна, пенсионер                 

Мазитов Азат Ильгизович, директор филиала ОАО "Генерирующая компания" Набережночелнинская ТЭЦ        

КПРФ

 

Единая Россия

№14 Новый город  (центры избирательных участков: школы №47,14,  педколледж, лицей №18)

Сарваев Наиль Фарвазтдинович               Ю слесарь-ремонтник «КамПРЗ»

               

Кулиш Сергей Михайлович, директор ООО "Трансторгсервис"

КПРФ

 

 

Единая Россия  

 

№15 Новый город  (центры избирательных участков: школы №25, 13, 48)

Валиуллин Раушан Фаизович, учитель истории СОШ №25                         

Коробченко Олег Владимирович гендиректор, ООО "Кориб"

 

КПРФ

 

Единая Россия

№16 Новый город  (центры избирательных участков: школы №24,15,19, РИПТиБ)

Халимуллин Зуфар Касимович, руководитель ИП Халимуллин З.К.

Еремеев Павел Владимирович ,  мастер ЦТП Департамента транспортной логистики ОАО «КАМАЗ»

Суранович Михаил Александрович заместитель директора по логистике ОАО «КАМАЗ»           

Еретнов Сергей Алексеевич, председатель комитета АНО "Комитет по противодействию коррупции и защите конституционных прав граждан "Ревизор"

 

КПРФ

 

Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

 

 

Самовыдвижение

№17 Новый город  (центры избирательных участков: школы №51, 52, гимназия №29 )

Нитенко Денис Владимирович, генеральный директор ООО "Деловой Центр Форт Диалог"

Камалов Ильдус Хабибович, генеральный директор ООО Камский Инженерный Центр "Синергия"

Коган Александр Моисеевич, директор Департамента телекоммуникаций ОАО «КАМАЗ»           

 

Самовыдвижение

 

 

КПРФ

 

 

Единая Россия

№18 Новый город  (центры избирательных участков: школы №15, 19, 27, 28, ЦДТТ №5 )

Массаров Ирек Наилович, охранник филиал ООО "Охранное предприятие "Энергощит" - "Закамье"               

Ахмадуллин Азамат Фанилович, коммерческий диреткор ООО «Оптовик» 

Алеханов Сергей Николаевич, безработный     

Мифтахов Ильдар Хамидович, руководитель ИП Мифтахов И.Х.

Наказнюк Сергей Феодосьевич, зам.директора    ООО "Сафари"

Павлов Александр Николаевич, гендиректор ООО "Клинико-диагностический центр "Авицена"

 Хисамутдинов Наиль Фарилевич, пенсионер

Герасимов Юрий Иванович, генеральный директор ОАО "КамАЗ-Дизель"

КПРФ

 

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Самовыдвижение

               

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

               

Самовыдвижение

 

 

Самовыдвижение

               

Единая Россия  

№19 Новый город  (центры избирательных участков: школы №24,32, 33, 37, дет.муз.школа №6)

Макулов Рамил Равилович, руководитель ИП Макулов Р.Р.              

Осипов Алексей Геннадьевич, милиционер УВД г.Набережные Челны                           

Ахмадуллин Ахтям Фатыхович, наладчик цеха шасси «КамПРЗ»

Ахмадуллин Марс Фаудатович,                 мастер участка по обеспечению металлом Логистического центра ОАО «КАМАЗ»           

Исламов Тимур Рифгатович, директор Благотворительного фонда развития образования, охраны здоровья и профилактики ВИЧ/СПИД

Мугерман Роман Борисович, заместитель директора департамента по маркетингу закупок ОАО «КАМАЗ»

 

КПРФ

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

               

 

Самовыдвижение

 

 

 

Единая Россия

№20 Новый город  (центры избирательных участков: школы №40,23, 24)

Юров Юрий Александрович, пенсионер

Гимазов Альберт Рустамович, мастер ООО "Блеск Сервис Челны-7"                

Зарипов Гамиль Шарипович, гендиректор ОАО "Камский прессово-рамный завод"

 

КПРФ

 Самовыдвижение

 

Единая Россия

№21 Новый город  (центры избирательных участков: школы №43,34, лицей №79)

Золотухин Михаил Юрьевич, управляющий-генеральный директор ООО «Жилищная инвестиционная компания»

Потанкин Андрей Петрович, специалист по оргработе "Объединенного профсоюза строителей" г.Набережные Челны

                              

Единая Россия

 

 

КПРФ

№22 Новый город  (центры избирательных участков: школы №49, 55, 37, МЦ «Орион»)

Кудряшова Луиза Раисовна, безработная

Иванов Владимир Александрович, главный менеджер ИП Иванов    

Исхаков Ильнур Дамирович, слесарь механосборочных работ автомобильного завода ОАО «КАМАЗ»

Баянов Ильдус Ильясович, директор ОАО "КамАЗ" Автомобильный завод

КПРФ

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

пять самых «горячих» избирательных округов

www.business-gazeta.ru

Номер округа и адреса участков

ФИО кандидата, должность     

Субьект выдвижения

№1 пос.ГЭС, Сидоровка (центры избирательных участков:  школы №9, №3, №5, КГАМТ, ЭСК, КДЮСШ «Заря», ДК «Энергетик», общежитие С-27)

Цыбаркова Зинаида Сергеевна, руководитель отдела  Набережночелнинского городского отделения КПРФ по защите прав женщин

Селезенев Игорь Борисович,  участковый терапевт горбольницы №2                           

Мингалимов Марсель Завидович, гендиректор ООО группа компаний "ПРОФИТ"

КПРФ

 

 

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Единая Россия

№2 пос.ГЭС  (центры избирательных участков: общежитие 8/28, ЦДТ №16 «Огниво», школы №12, №1, №6)

Ямашев Сергей Павлович, первый зам. генерального директора ОАО «Камгэсэнергострой»     

Кормилицын Алексей Егорович, старший мастер энергосилового цеха ОАО «КамПРЗ»                          

Новичков Андрей Николаевич, генеральный директор    ООО "Гравзавод-К"

Единая Россия

 

 

КПРФ

 

 

Самовыдвижение

№3 пос ГЭС (центры избирательных участков: школы №20, 10, колледж искусств, КамГАФИСиТ, Городская центральная библиотека, ИНЭКА 9/10)

Мусин Марсель Нагимуллович заведующий отделения, врач-физиотерапевт горбольницы №2

Шайхаттаров Руслан Иршатович, председатель     Ассоциация частных охранных предприятий "Кодекс чести"

Гайниев Салихзян Галиевич, заместитель генерального директора по связям общественностью и быту «Камгэсэнергострой»

               

КПРФ

 

 

 Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

№4 посЗЯБ (центры избирательных участков: школы №7, 4, 72, 44, НГПИ)

Хисматов Раиф Мухамедович, дворник ОАО "СОЛЛЕРС-Набережные Челны"                     

Фомичёв Андрей Геннадьевич, первый зам. Гендиректора ЗАОр "Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат"

 

КПРФ

 

 

Единая Россия

№5 пос ЗЯБ (центры избирательных участков: школы №21, 8, 69, лицей «Калкан», ДЮСШОР)

Стрижова Светлана Васильевна, главный редактор Общественно-политической газеты "Земля и Семья"

Борисова Светлана Хабибовна, директор ООО "Универсал"

Петров Альберт Николаевич, гендиректор ООО Управление капитального строительства "Камгэсэнергострой"        

 

КПРФ

 

 

Самовыдвижение

 

Единая Россия

№6 пос ЗЯБ, Новый город (центры избирательных участков: школы №11, 56, ЦНК «Родник», медколледж, Татаркиновидеопрокат )

Гурьева Татьяна Ивановна, председатель Общественной организация "Объединенный профсоюз строителей" г.Набережные Челны     

Ванюрихин Денис Владимирович, директор ООО "Застава"              

Газизов Рустем Василевич, гендиректор ООО "ЭКСПЕРТ"             

Кадыров Ришат Рафаилевич, начальник коммерческого отдела    ООО "КамгэсРБЗ"

Касимова Галина Леонидовна, менеджер по продажам      ИП Гарманов И.М.          

Хазиев Алмаз Ильдарович, ассистент кафедры журналистики  филиала Казанского (Приволжского) федерального университета в г.Набережные Челны       

Юнусов Эдуард Рафаэлевич,      первый заместитель генерального директора ЗАО «Челны-хлеб»

               

КПРФ

 

 

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

 

 

 

Единая Россия

№7 Новый город (центры избирательных участков: школы №53, 60, 46, гимназия №54)

Потанкин Петр Петрович, слесарь-ремонтник Набережночелнинской ТЭЦ  

Актуганов Антон Николаевич, коммерческий директор                 ООО "Спутник" Хусаинов Уел Галимович, гендиректор ЗАО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ"

 

КПРФ

 

Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

№8 Новый город (центры избирательных участков: школы №50, 45, 54, 82)

Юрин Владимир Васильевич, председатель  Потребительского гаражного общества "Центральный"

Шеин Юрий Федорович, гендиректор ООО "Междуречье"   

 

КПРФ

 

 

Единая Россия

№9 Новый город (центры избирательных участков: школы №60, 46, лицей №78)

Фабристова Нурия Акрамовна врач-травматолог-ортопед      МУЗ "Детская городская поликлиника №5"

Иванов Денис Владимирович, руководитель     ИП Иванов Денис Владимирович  

Стеблов Максим Георгиевич, гендиректор ОАО "Камский Индустриальный Парк "Мастер"

 

КПРФ

 

 

Справедливая Россия

 

 

Единая Россия

№10 Новый город (центры избирательных участков: школа №38, гимназия №76,ДЮЦ №14)

Фёдоров Максим Васильевич, гендиректор ООО "Фирма"Конкор-Оптика"

Фазлыев Раиф Равилович юрист консульт ООО "Марс"      

Кауров Владимир Анатольевич, безработный

 

Единая Россия

 

КПРФ

 

Самовыдвижение            

№11Новый город  (центры избирательных участков: школы №17, 22, МУК №72, гимназия №26)

Галаутдинов Ахат Насыхович, гендиректор «ЖилЭнергоСервис»             

Украев Олег Альбертович, безработный                

 

Единая Россия

 

КПРФ

№12 Новый город  (центры избирательных участков: школы №35, 31, 82, УБК ИНЭКА, НГТТИ, ПТК №57)

Стратиенко Николай Иванович, директор ООО "Крон-комплект"

Дубинин Эдуард ВладимировичЮ гендиректор        ООО "ТатЖилИнвест"

Трубин Илья Хафисович, безработный  

Кожарин Юрий Васильевич, директор ОАО "Набережночелнинская теплосетевая компания"

КПРФ

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение            

Единая Россия

№13 Новый город  (центры избирательных участков: школы №58, 35, гимназия№57)

Марчина Роза Михайловна, пенсионер                 

Мазитов Азат Ильгизович, директор филиала ОАО "Генерирующая компания" Набережночелнинская ТЭЦ        

КПРФ

 

Единая Россия

№14 Новый город  (центры избирательных участков: школы №47,14,  педколледж, лицей №18)

Сарваев Наиль Фарвазтдинович               Ю слесарь-ремонтник «КамПРЗ»

               

Кулиш Сергей Михайлович, директор ООО "Трансторгсервис"

КПРФ

 

 

Единая Россия  

 

№15 Новый город  (центры избирательных участков: школы №25, 13, 48)

Валиуллин Раушан Фаизович, учитель истории СОШ №25                         

Коробченко Олег Владимирович гендиректор, ООО "Кориб"

 

КПРФ

 

Единая Россия

№16 Новый город  (центры избирательных участков: школы №24,15,19, РИПТиБ)

Халимуллин Зуфар Касимович, руководитель ИП Халимуллин З.К.

Еремеев Павел Владимирович ,  мастер ЦТП Департамента транспортной логистики ОАО «КАМАЗ»

Суранович Михаил Александрович заместитель директора по логистике ОАО «КАМАЗ»           

Еретнов Сергей Алексеевич, председатель комитета АНО "Комитет по противодействию коррупции и защите конституционных прав граждан "Ревизор"

 

КПРФ

 

Самовыдвижение

 

 

Единая Россия

 

 

Самовыдвижение

№17 Новый город  (центры избирательных участков: школы №51, 52, гимназия №29 )

Нитенко Денис Владимирович, генеральный директор ООО "Деловой Центр Форт Диалог"

Камалов Ильдус Хабибович, генеральный директор ООО Камский Инженерный Центр "Синергия"

Коган Александр Моисеевич, директор Департамента телекоммуникаций ОАО «КАМАЗ»           

 

Самовыдвижение

 

 

КПРФ

 

 

Единая Россия

№18 Новый город  (центры избирательных участков: школы №15, 19, 27, 28, ЦДТТ №5 )

Массаров Ирек Наилович, охранник филиал ООО "Охранное предприятие "Энергощит" - "Закамье"               

Ахмадуллин Азамат Фанилович, коммерческий диреткор ООО «Оптовик» 

Алеханов Сергей Николаевич, безработный     

Мифтахов Ильдар Хамидович, руководитель ИП Мифтахов И.Х.

Наказнюк Сергей Феодосьевич, зам.директора    ООО "Сафари"

Павлов Александр Николаевич, гендиректор ООО "Клинико-диагностический центр "Авицена"

 Хисамутдинов Наиль Фарилевич, пенсионер

Герасимов Юрий Иванович, генеральный директор ОАО "КамАЗ-Дизель"

КПРФ

 

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Самовыдвижение

               

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

               

Самовыдвижение

 

 

Самовыдвижение

               

Единая Россия  

№19 Новый город  (центры избирательных участков: школы №24,32, 33, 37, дет.муз.школа №6)

Макулов Рамил Равилович, руководитель ИП Макулов Р.Р.              

Осипов Алексей Геннадьевич, милиционер УВД г.Набережные Челны                           

Ахмадуллин Ахтям Фатыхович, наладчик цеха шасси «КамПРЗ»

Ахмадуллин Марс Фаудатович,                 мастер участка по обеспечению металлом Логистического центра ОАО «КАМАЗ»           

Исламов Тимур Рифгатович, директор Благотворительного фонда развития образования, охраны здоровья и профилактики ВИЧ/СПИД

Мугерман Роман Борисович, заместитель директора департамента по маркетингу закупок ОАО «КАМАЗ»

 

КПРФ

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Самовыдвижение

 

Самовыдвижение

               

 

Самовыдвижение

 

 

 

Единая Россия

№20 Новый город  (центры избирательных участков: школы №40,23, 24)

Юров Юрий Александрович, пенсионер

Гимазов Альберт Рустамович, мастер ООО "Блеск Сервис Челны-7"                

Зарипов Гамиль Шарипович, гендиректор ОАО "Камский прессово-рамный завод"

 

КПРФ

 Самовыдвижение

 

Единая Россия

№21 Новый город  (центры избирательных участков: школы №43,34, лицей №79)

Золотухин Михаил Юрьевич, управляющий-генеральный директор ООО «Жилищная инвестиционная компания»

Потанкин Андрей Петрович, специалист по оргработе "Объединенного профсоюза строителей" г.Набережные Челны

                              

Единая Россия

 

 

КПРФ

№22 Новый город  (центры избирательных участков: школы №49, 55, 37, МЦ «Орион»)

Кудряшова Луиза Раисовна, безработная

Иванов Владимир Александрович, главный менеджер ИП Иванов    

Исхаков Ильнур Дамирович, слесарь механосборочных работ автомобильного завода ОАО «КАМАЗ»

Баянов Ильдус Ильясович, директор ОАО "КамАЗ" Автомобильный завод

КПРФ

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Самовыдвижение

 

 

Единая Россия


Смотрите также